CROISSET (Francis de)

Lot 67
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 350EUR
CROISSET (Francis de)
LA FÉERIE CINGHALAISE. Ceylan avec les Anglais. PARIS, GRASSET, 1929. Un volume, in-8, reliure en Bakélite marron. Pièce métallique sur le dos portant le titre gravé, pièce métallique sur le premier plat portant le titre gravé, reposant sur une bande métallique au décor art nouveau, tête dorée, intérieurs doublés, premier plat de la couverture conservé. L'un des exemplaires numérotés sur pur chiffon