CRÉBILLON FILS

Lot 66
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 300EUR
CRÉBILLON FILS
LE SOPHA. PARIS, MORNAY, 1933. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en maroquin fuchsia. Dos à 4 nerfs très orné et doré portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Carlègle. Tirage limité à 1000 exemplaires numérotés destinés à la vente. L'un des 928 sur papier de Rives