COURTELINE (Georges)

Lot 65
Estimation :
50 - 100 EUR
COURTELINE (Georges)
CONTES. Introduction d'Édmond Pilon. PARIS, PIAZZA, 1931. Un volume, in-8, demi-reliure en chagrin citron et coins fauve. Dos à 5 nerfs portant deux pièces de titre en maroquin brun, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations de Jacques Touchet. L'un des exemplaires du tirage ordinaire sur papier chiffon