COURTELINE (Georges)

Lot 63
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
COURTELINE (Georges)
LE TRAIN DE 8 H 47. MONTE-CARLO, AUX ÉDITIONS DU LIVRE, 1951. Un volume, in-8, demireliure à coins en peau maroquinée orange. Dos à faux nerfs décoré de filets dorés et portant le titre doré, couverture illustrée conservée. Nombreuses illustrations en couleurs de Dubout