Claudel (Paul)

Lot 54
Estimation :
50 - 100 EUR
Claudel (Paul)
THÉÂTRE. PARIS, GALLIMARD, 1966. Un volume, In-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs portant deux pièces de titre en maroquin bronze, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée. 32 illustrations par André Masson, Lucien Coutaud, Félix Labisse. Tête d'or - Partage de midi - L'annonce faite à Marie - L'otage - Le soulier de satin