CHEVALLIER (Gabriel)

Lot 52
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
CHEVALLIER (Gabriel)
LES HÉRITIERS EUFFE. BRUXELLES, ÉDITIONS DU NORD, 1947. Un volume, grand in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin bleu nuit. Dos à faux nerfs en tête et en pied soulignés de listels dorés (frottement sur les faux nerfs en tête). Tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations en couleurs de Jacques Touchet. L'un des exemplaires du tirage ordinaire sur vélin Gardénia comportant l'état définitif des illustrations