CHATEAUBRIAND

Lot 50
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 280EUR
CHATEAUBRIAND
RENÉ. PARIS, DORBON, 1925. Un volume, grand in-8, demi-reliure à coins en maroquin cerise. Dos lisse très orné et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré des pointes sèches en couleurs de Malo Renault. Tirage numéroté limité à 350 exemplaires. L'un des 37 sur papier des Manufactures Impériales du Japon avec une suite avant la lettre