BORY (Jean-Louis)

Lot 36
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 50EUR
BORY (Jean-Louis)
MON VILLAGE À L'HEURE ALLEMANDE. MONACO, IMPRIMERIE NATIONALE, 1952. Deux tomes réunis en un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin paille. Dos à 4nerfs portant le titre doré, et personnalisé par un motif en couleurs, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture des deux volumes conservées. Dos uniformément passé. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire