BILLY (André)

Lot 34
Estimation :
50 - 100 EUR
BILLY (André)
LE SIX. Roman. PARIS, FLAMMARION, 1946. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin marron. Dos à 5 nerfs décoré à froid et portant le titre doré, filet doré sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré par les eaux-fortes de Daniel Rouvière. Tirage numéroté limité à 1000 exemplaires mis dans le commerce. L'un des 950 sur vélin des papeteries Boucher