BESANÇON (Julien)

Lot 33
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 60EUR
BESANÇON (Julien)
LE VISAGE DE LA FEMME - LES JOURS DE L'HOMME. PARIS, ÉDITIONS TERRES LATINES, s. d. Deux ouvrages réunis en un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin framboise. Dos à 4 nerfs portant le titre doré et personnalisé par un motif en couleurs, tête dorée, non rogné, couvertures et dos des deux volumes conservés. Illustrations en couleurs de Jean Dratz. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire