BENOIT (Pierre)

Lot 26
60 - 100 €

BENOIT (Pierre)

L'ATLANTIDE. PARIS, HACHETTE, 1928. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin rouge sang.
Dos à 5 nerfs portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés.
Édition Ne Varietur, avec 22 illustrations de M. de Lambert, gravées par Paul Baudier