BENDA (Julien)

Lot 25
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
BENDA (Julien)
LA TRAHISON DES CLERCS. PARIS, GRASSET, 1927. Un volume, in-12, demi-reliure en chagrin rouge. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés. Édition originale. Exemplaire numéroté pour le service de presse