BARBEY D'AUREVILLY (J.)

Lot 18
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 40EUR
BARBEY D'AUREVILLY (J.)
LES DIABOLIQUES. PARIS, ROMBALDI, 1937. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs orné de filets à froids, portant une pièce de titre en maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré de 7 compositions originales, hors-texte, de Lobel-Riche. L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire