AYMÉ (Marcel)

Lot 5
50 - 100 €
Result : 90 €

AYMÉ (Marcel)

CONTES ET NOUVELLES. PARIS, NRF, 1953. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin fauve.
Dos à 4 nerfs portant deux pièces de titre en maroquin bronze.
Édition illustrée de 32 aquarelles de Gus Bofa gravées sur bois par G. Angiolini et G. Rougeaux.
L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire