Broderie de Dresde, Allemagne, fils écartés,... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
Broderie de Dresde, Allemagne, fils écartés, XVIIIe siècle Volant en linon finement brodé à décor de ramages de fleurs et palmes découpées; tout le fond est très finement travaillé au fil écarté Coton (bon état) 75 cm x 8,5 cm Flounce of Dresden stitch, Germany, 18th cent, fine whitework on a fine batiste. (good condition) Dim: 75cm x 8,5cm. (29.6” x 3.3”)