Réunion de neuf accessoires du vestiaire... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 80EUR
Réunion de neuf accessoires du vestiaire féminin, fuseaux et aiguille, seconde moitié du XIXe siècle. Une cravate et deux cols au Point de Gaze à l'aiguille, un col au point d'Angleterre aiguille et fuseaux, un en Application d'Angleterre et un aux fuseaux; deux pans de cravate et un jabot en Duchesse de Bruxelles (quelques petits accidents sur certaines des pièces) Collection of nine collars & cravats, 2nd half of the 19th cent. A cravat & two collars of Point de Gaze needle lace, a collar of Point d’Angleterre needle & bobbin lace, a collar of Brussels applicated lace & one of bobbin lace ; a jabot & two pieces of Brussels Duchess (good condition, a very few little holes in some of the pieces)