Belle étole en tulle brodé, début du XIXe... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
120 - 150 EUR
Belle étole en tulle brodé, début du XIXe siècle Décor bien rythmé, lignes horizontales à motif de fleurs et feuillages stylisés, de petits bouquets et de fleurettes disposées en losange, la bordure entièrement festonnée d'un motif de baies et fleurettes (quelques petits accidents ou fines reprises au tulle) 2,65 m x 63 cm A nice stole of needle run, beginning of the 19th cent, with a design based on strait strips of flowers, leaves & little bouquets (some little holes or fine repairs to the net)  Dim: 2,65m x 63cm (104” x 25”)