Important lot de centres de table, rideaux,... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Important lot de centres de table, rideaux, napperons, en broderie main et dentelle, début du XXe siècle. Réunion de 19 pièces: huit napperons dont cinq brodés main, trois brodés main en couleur et deux en dentelle mécanique, sept centres de table dont un en dentelle Venise à l'aiguille (état de neuf) un rideau à médaillon central aux attributs du mariage (petits accidents au linon) deux bas de rideaux et un entre-deux en dentelle aux lacet et médaillons à figure de dragons, fuseaux et aiguille 2,10 m + 65 cm = 2,75 m x 18 cm (petits accidents) Collection of nineteen pieces, runners, doilies, curtain of lace and handmade embroidery, early 20th cent (some wears)