Réunion de 15 pochettes et mouchoirs et 15... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 40EUR
Réunion de 15 pochettes et mouchoirs et 15 incrustations à l'aiguille, début du XXe siècle Six pochettes et mouchoirs en dentelle dont un en Malte aux fuseaux, un en dentelle torchon aux fuseaux et un brodé au chiffre A surmonté d'une couronne de comte, neuf pochettes et mouchoirs brodés main et 15 incrustations en dentelle à l'aiguille rosaces type Reticella, coton (état de neuf) Collection of thirty pieces, early 20th cent, fiveteen hankies, one of Maltese bobbin lace & one of torchon bobbin lace, one with monagram A surmonted with a count coronet (some hankies in a good unused condition, some has wears) and fiveteen insertions of Reticcella needle lace d(good unused condition)