BREITLING Chronomat 217 012, vers 1950 Boîtier... - Lot 174 - De Baecque et Associés

Lot 174
Estimation :
900 - 1000 EUR
Result : 1 250EUR
BREITLING Chronomat 217 012, vers 1950 Boîtier rond en or 18k (750 millièmes), fond clipsé numéroté, poussoirs rectangles, lunette crantée graduée ; cadran bicolore argent et noir, deux compteurs, aiguilles type dauphine, verre plexi ; bracelet cuir et boucle ardillon rapportés Mouvement mécanique non signé Diamètre : 37 mm Poids brut : 44,7 g Choc, fonctionne, prévoir révision