ETERNAMATIC, années 1970 Montre de dame... - Lot 173 - De Baecque et Associés

Lot 173
Estimation :
650 - 750 EUR
Result : 1 063EUR
ETERNAMATIC, années 1970 Montre de dame en or jaune 18K (750°/00) Boîtier tonneau, cadran brun (oxydations et usures) signé, index batons dorés ; plexi bombé rayé ; couronne de remontoir en métal (rapportée) ; bracelet tissu milanais pressé integré au boîtier, fermoir à échelle manquant ; fond clipsé et numéroté 1760001 Mouvement automatique, numéroté 5396174, Cal 14460 Tour de poignet : environ 15.5 cm Poids brut : 45,41 g En état de fonctionnement, prévoir une révision