RECORD WATCH CO Genève Datofix Montre bracelet... - Lot 168 - De Baecque et Associés

Lot 168
Estimation :
350 - 400 EUR
RECORD WATCH CO Genève Datofix Montre bracelet homme triple quantième Boîtier rond en métal doré, fond clipsé acier numéroté ; verre plexi ; cadran doré signé avec index chiffres arabes, aiguilles poignard, indication de la date par aiguille, du jour par guichet à 9h, du mois par guichet à 3h, phase de lune à 12h, et petites secondes à 6h ; bracelet et boucle ardillon dorée rapportés Mouvement mécanique calibre 107 C Diamètre : 32 mm Poids brut : 35,5 g En état de fonctionnement, prévoir révision (calendrier)