GIRARD PERREGAUX Gyromatic 39 jewels en acier,... - Lot 162 - De Baecque et Associés

Lot 162
Estimation :
500 - 800 EUR
GIRARD PERREGAUX Gyromatic 39 jewels en acier, vers 1960 Montre bracelet en acier Boîtier rond ; verre plastique ; cadran gris argenté, index bâtons, aiguilles poignard, trotteuse centrale, guichet dateur à 3h ; cadran, boîtier, mouvement et couronne signés ; bracelet et boucle ardillon rapportés Mouvement à remontage automatique Girard Perregaux numéroté Diamètre : 34 mm - Tour de poignet : 17 à 20 cm Poids brut : 43,5 g Très bon état : cadran, boîtier et bracelet en très bonne condition, fonctionne