UNIVERSAL GENEVE Polerouter Jet Automatic... - Lot 158 - De Baecque et Associés

Lot 158
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 438EUR
UNIVERSAL GENEVE Polerouter Jet Automatic Micro Rotor, vers 1960 Boîtier rond en métal doré, fond vissé acier numéroté 40355/1 - 1981735 ; cadran crème, index bâtons appliqués, aiguilles dauphine, trotteuse centrale ; bracelet cuir et boucle rapportés ; cadran, boîtier et couronne signés Mouvement automatique (non contrôlé) Diamètre : 34 mm Poids brut : 36,4 g Fonctionne, prévoir une révision