UNIVERSAL GENEVE, vers 1950 Chronographe... - Lot 157 - De Baecque et Associés

Lot 157
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 688EUR
UNIVERSAL GENEVE, vers 1950 Chronographe Unicompax Boîtier rond en acier et métal doré, fond clipsé numéroté, poussoirs de forme rectangle, verre plexi ; cadran argent avec deux compteurs ; totalisateur des minutes à 3h, totalisateur des secondes à 9h, index bâtons appliqués, aiguilles type auphine dorées ; cadran, boitier, couronne et mouvement signés ; bracelet cuir et boucle ardillon Mouvement mécanique UG calibre 285 Diamètre : 35 mm Poids brut : 41,6 g Bon état, fonctionne, révision à prévoir