M. PLOJOUX Genève, vers 1930 Petite montre... - Lot 153 - De Baecque et Associés

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
M. PLOJOUX Genève, vers 1930 Petite montre de voyage en acier et bakélite Boîtier en bakélite ouvrant et coulissant, numéroté et gravé d'un motif de coeur transpercé ; le cadran rectangulaire à chiffres arabes (certains partiellement effacés) pour les heures Mécanisme bloqué (remontoir) Dimensions : 28 x 32 mm Poids brut : 27,95 g