Fragment de tambour Vanuatu Tambour à fente... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 800EUR
Fragment de tambour Vanuatu Tambour à fente sculpté d'un visage en relief, à décor d'une série de triangles alignés encadrant le visage et parcourant la partie sommitale de l'instrument. H. 155 cm AES Provenance : Galerie Dulon, selon une information orale de Pierre Robin