Christ en croix, Amérique latine (?), XIXe... - Lot 23 - De Baecque et Associés

Lot 23
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 420EUR
Christ en croix, Amérique latine (?), XIXe siècle Les bras levés, poings fermés, côtes saillantes, cheveux raides à raie médiane. En bois tricolore crème, noir et vert. H. 82,5 cm MH Accidents et manque la croix