- AMULETTE DE PROTECTION PRÉSENTANT DEUX... - Lot 76 - De Baecque et Associés

Lot 76
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 450EUR
- AMULETTE DE PROTECTION PRÉSENTANT DEUX HOGON ASSIS leur beau visage dirigé vers le ciel. Ils sont solidaires et symbolisent le temps qui passe et le chemin commun de la vie. Laiton, belle usure de portage sur les belières et ancienne patine d'usage. Dogon, Mali. Haut. 8 cm - Larg. 4,3 cm - Prof. 2,5 cm Provenance : Collection C.O. Hulten, peintre du mouvement COBRA, Malmö, Suède