Lot n° 237
Estimation :
2800 - 3000
: 3 500EUR
Pablo PICASSO (1881-1973)
Les bleus de Barcelone.
Douze... - Lot 237 - De Baecque et Associés
Pablo PICASSO (1881-1973)
Les bleus de Barcelone.
Douze aquarelles et pastels.
Préface de James Sabartes. Paris, Au Vent d'Arles, 1963, in-folio, en feuilles, emboîtage de toile bleue, illustré par Picasso.
Édition originale comportant 12 planches en couleurs à pleine page de Picasso, reproduites par Daniel Jacomet sur vélin de Rives.
Numéroté 330/500.