Lot n° 162
Estimation :
12000 - 15000
: 12 500EUR
Yves BRAYER (1907-1990)
Mas à Saint Rémy
Huile... - Lot 162 - De Baecque et Associés
Yves BRAYER (1907-1990)
Mas à Saint Rémy
Huile sur toile signée en bas à droite, située et datée 1945.
46 x 55 cm.
Nous remercions Madame Yves Brayer de nous avoir indiqué qu'il s'agit de l'entrée de l'asile à Saint Paul de Mausole où Van GOGH résida.