Lot n° 113
Estimation :
4000 - 5000
Eugène BABOULENE (1904-1994)
Majorque.
Huile... - Lot 113 - De Baecque et Associés
Eugène BABOULENE (1904-1994)
Majorque.
Huile sur toile signé en bas à droite, contre signé et situé au dos de la toile.
54 x 73 cm.
Au dos étiquette de l'exposition à la Galerie Romanet à Paris sous le numéro 93.
Exposition Peinture Moderne du château Gaillard à Chambière (Loire) Juin-Septembre 1959.