Eugène BABOULENE (1904-1994) Majorque. Huile... - Lot 113 - De Baecque et Associés

Lot 113
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Eugène BABOULENE (1904-1994) Majorque. Huile sur toile signé en bas à droite, contre signé et situé au dos de la toile. 54 x 73 cm. Au dos étiquette de l'exposition à la Galerie Romanet à Paris sous le numéro 93. Exposition Peinture Moderne du château Gaillard à Chambière (Loire) Juin-Septembre 1959.