Lot n° 85
Estimation :
1500 - 2000
E. JOUBERT
Trois mâts à l'entrée du port... - Lot 85 - De Baecque et Associés
E. JOUBERT
Trois mâts à l'entrée du port de Marseille.
Le Cléopâtre, Capitaine Le Petit, armateur Lefargue
Aquarelle signée en bas à droite et datée 1868.
37,5 x 55,5 cm.