Lot n° 194
Estimation :
7500 - 8000
: 7 300EUR
Louis-Mathieu VERDILHAN (1874-1928).
Bassin... - Lot 194 - De Baecque et Associés
Bassin de Versailles.
Huile sur carton.
Signée en bas à gauche.
65 x 41 cm.
Bibliographie: Louis-Mathieu Verdilhan, Peintre de Marseille. Danile et Jean Chol et Huguette Lassalle, Edisud, reproduit p.126 sous le n°283.