Lot n° 172
Estimation :
800 - 1000
Marius RAYNAUD (1860-1935).
L'entrée du port... - Lot 172 - De Baecque et Associés
Marius RAYNAUD (1860-1935).
L'entrée du port de Marseille.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche et datée 1887, dédicacée "à mon ami Astruc".
16 x 24 cm.