Lot n° 413
Estimation :
100 - 150
: 320EUR
Edgard CHAHINE (1874-1947)
Lerand dans le... - Lot 413 - De Baecque et Associés
Edgard CHAHINE (1874-1947)
Lerand dans le rôle de Rodin du Juif errant. 1903.
Eau-forte, pointe-sèche et aquatinte. Deuxième état.
Signée en bas à gauche et titrée. 46,5 x 27,5 cm.
Bibliographie :
M.R. TABANELLI, Edgard CHAHINE, Catalogue de l'oeuvre gravée. Référencé sous le n° 109.