Edgard CHAHINE (1874-1947) Lerand dans le... - Lot 413 - De Baecque et Associés

Lot 413
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 320EUR
Edgard CHAHINE (1874-1947) Lerand dans le rôle de Rodin du Juif errant. 1903. Eau-forte, pointe-sèche et aquatinte. Deuxième état. Signée en bas à gauche et titrée. 46,5 x 27,5 cm. Bibliographie : M.R. TABANELLI, Edgard CHAHINE, Catalogue de l'oeuvre gravée. Référencé sous le n° 109.