Edgard CHAHINE (1874-1947) Les singes. 1908. Eau... - Lot 411 - De Baecque et Associés

Lot 411
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Edgard CHAHINE (1874-1947) Les singes. 1908. Eau -forte. Troisième état. Signée au crayon en bas à droite et titré. Accidents sur les bords. 56,5 x 42,4 cm. Bibliographie : M.R. TABANELLI, Edgard CHAHINE, Catalogue de l'oeuvre gravée. Référencé sous le n° 277.