Lot n° 411
Estimation :
100 - 150
: 250EUR
Edgard CHAHINE (1874-1947)
Les singes. 1908.
Eau... - Lot 411 - De Baecque et Associés
Edgard CHAHINE (1874-1947)
Les singes. 1908.
Eau -forte. Troisième état.
Signée au crayon en bas à droite et titré.
Accidents sur les bords. 56,5 x 42,4 cm.
Bibliographie :
M.R. TABANELLI, Edgard CHAHINE, Catalogue de l'oeuvre gravée. Référencé sous le n° 277.