Lot n° 408
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Edgard CHAHINE (1874-1947)
La voyante.1908.
Eau... - Lot 408 - De Baecque et Associés
Edgard CHAHINE (1874-1947)
La voyante.1908.
Eau forte. Deuxième état.
Signé en bas à gauche au crayon et titré.
42,3 x 56,5 cm.
Accidents sur le bord supérieur.
Bibliographie :
M.R. TABANELLI, Edgard CHAHINE, Catalogue de l'oeuvre gravée. Référencé sous le n° 276.