Lot n° 540.ter
Estimation :
3000 - 3500
Capeline de Dragon troupe en fer forgé, le... - Lot 540 - De Baecque et Associés
Capeline de Dragon troupe en fer forgé, le timbre forgé en une seule pièce avec ses deux protège oreille d'origine.
Poinçon sur la visière.
Les cuirs des protège oreilles non d'origine.
Complète avec le nasal.
Epoque XVIIème siècle.