Bannière en soie à décor de dauphins, lyres... - Lot 572 - De Baecque et Associés

Lot 572
Estimation :
300 - 400 EUR
Bannière en soie à décor de dauphins, lyres et casques. Soie brodée au fil d'or, déchirures. Présenté sous verre et encadré. Epoque fin XVIIIème siècle. H. 0,70 cm, L. 0,55 cm.