Lot n° 537
Estimation :
400 - 500
Giberne de voltigeur du chasseur à pied de... - Lot 537 - De Baecque et Associés
Giberne de voltigeur du chasseur à pied de la garde nationale modèle 1830.
Banderole en buffle blanc.
Accidents aux attaches, cuir du coffret déchiré.
Batelets de fermeture.
Epoque Restauration.