Hallebarde fer et ergot ajouré, pointe droite. Hampe... - Lot 523 - De Baecque et Associés

Lot 523
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Hallebarde fer et ergot ajouré, pointe droite. Hampe octogonale à fixation par bandeaux métalliques rivetés. Epoque XVème siècle. Italie Etat de Milan d'après les poinçons. Longeur fer : 54 cm. Largeur : 22 cm.