Lot n° 523
Estimation :
1800 - 2000
Hallebarde fer et ergot ajouré, pointe droite.
Hampe... - Lot 523 - De Baecque et Associés
Hampe octogonale à fixation par bandeaux métalliques rivetés.
Epoque XVème siècle. Italie
Etat de Milan d'après les poinçons.
Longeur fer : 54 cm.
Largeur : 22 cm.