Glaive d'artillerie modèle 1831 poignée en... - Lot 521 - De Baecque et Associés

Lot 521
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Glaive d'artillerie modèle 1831 poignée en bronze moulée à décor d'écaille matriculé 525, lame marquée Manufacture de Kligenthal, fourreau de cuir à double garniture de laiton. Epoque Restauration. Piqûres de rouille importantes. Longueur : 64 cm.