Lot n° 521
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Glaive d'artillerie modèle 1831 poignée en... - Lot 521 - De Baecque et Associés
Glaive d'artillerie modèle 1831 poignée en bronze moulée à décor d'écaille matriculé 525, lame marquée Manufacture de Kligenthal, fourreau de cuir à double garniture de laiton.
Epoque Restauration.
Piqûres de rouille importantes.
Longueur : 64 cm.