Lot n° 520
Estimation :
150 - 200
Glaive d'artillerie modèle 1833, poignée... - Lot 520 - De Baecque et Associés
Glaive d'artillerie modèle 1833, poignée de bronze moulé à stries horizontales numéroté 9827, sans fourreau.
Piqûres de rouille.
Longueur : 64 cm.