Glaive d'artillerie modèle 1833, poignée... - Lot 520 - De Baecque et Associés

Lot 520
Estimation :
150 - 200 EUR
Glaive d'artillerie modèle 1833, poignée de bronze moulé à stries horizontales numéroté 9827, sans fourreau. Piqûres de rouille. Longueur : 64 cm.