Pistolet à silex non règlementaire de style... - Lot 517 - De Baecque et Associés

Lot 517
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pistolet à silex non règlementaire de style 1816, crosse quadrillée, pontet en laiton se terminant par une fleur de lys, canon damasquiné strié. Baguette en fer et quillon en laiton. Platine signée FATOU Epoque Restauration. Longueur canon : 22 cm. Longueur totale : 35 cm.