Lot n° 513
Estimation :
1300 - 1500
Sabre de cavalerie légère, garde en bronze... - Lot 513 - De Baecque et Associés
Sabre de cavalerie légère, garde en bronze à l'allemande, calotte courte, fusée en bois d'ébène (fendue), lame ciselée recto verso de motifs floraux , fourreau en laiton.
Epoque début XIXème siècle.