Cadran solaire équinoxial à style-axe rabattable... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133
Estimation :
380 - 400 EUR
Result : 200EUR
Cadran solaire équinoxial à style-axe rabattable en laiton noirci,deux niveaux de stabilité,table en laiton plaqué argent. Signé LAWRENCE et MAYO à LONDRES (ANGLETERRE). Début Xxème siècle. Diamètre:6,1cm.