MATHIEU MATEGOT (1910-2001) Tapisserie modèle... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
6000 - 8000 EUR
MATHIEU MATEGOT (1910-2001) Tapisserie modèle Zircon à décor abstrait polychrome dégagé sur fond noir. Signée et datée 1967 en bas à droite. Porte le bolduc d'Aubusson numéroté 819 et signé par l'artiste. 150 x 190 cm. Edition Tabar.