Lot n° 295
Estimation :
4000 - 4500
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Personnage, 1949.
Dessin... - Lot 295 - De Baecque et Associés
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Personnage, 1949.
Dessin à la plume et encre de chine sur papier.
Signé en bas à droite.
Situé en bas à droite «dessin exécuté à Ste Florence-les pseudos-sorciers».
Daté en haut au centre 21-12-49.
27 x 21 cm.