Gaston CHAISSAC (1910-1964) Hommage au dieu... - Lot 293 - De Baecque et Associés

Lot 293
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Gaston CHAISSAC (1910-1964) Hommage au dieu Radis, 1949. Dessin à la plume et encre de chine sur papier. Signé au centre à droite verticalement «Gaston Chaissac, fabricant de laissés pour compte ». Daté en bas à droite «seconde quinzenne de décembre 1949». Titré en haut à gauche. 27 x 20,5 cm.