Lot n° 293
Estimation :
5000 - 5500
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Hommage au dieu... - Lot 293 - De Baecque et Associés
Gaston CHAISSAC (1910-1964)
Hommage au dieu Radis, 1949.
Dessin à la plume et encre de chine sur papier.
Signé au centre à droite verticalement «Gaston Chaissac, fabricant de laissés pour compte ». Daté en bas à droite «seconde quinzenne de décembre 1949».
Titré en haut à gauche.
27 x 20,5 cm.